2008-10-05

OpenGoo - свободный web-офис для предприятия

В статье "OpenGoo delivers the best of CRM and project management" представлен обзор свободного офисного пакета OpenGoo, реализованного через web-интерфейс (web-офис) и снабженного элементами системы управления взаимодействием с клиентами (CRM) и средствами групповой разработки.

OpenGoo позволяет упростить поддержку инфраструктуры документооборота предприятия, организовав всю работу с документами через web-интерфейс, на клиентских машинах при этом достаточно наличие одного браузера. OpenGoo написан на языке PHP, для хранения данных используется MySQL. В проекте задействованы такие открытые компоненты, как FCKEditor (редактирование текста), ExtJS (построение интерфейса, основанного на технологии Ajax), activeCollab (управление проектами), Reece (календарь).

Пакет поддерживает редактирование документов, электронных таблиц и презентаций, ведения списка задач, чтение электронной почты, планирование работы по календарю, поддержание адресной книги и коллекции ссылок. Дополнительным плюсом подобного подхода является независимость пользователя от физической машины - получить доступ к своему рабочему окружению можно из любого компьютера с выходом в интернет.


Получается, что это что-то типа Google Docs?

Комментариев нет: